Übungsleiter / Trainer – Turnen

von links nach rechts: Beate Kühn - Skigymnastik, Brunhilde Paul - Gymnastik, Elke Rockenfeller - Stepaerobic, Steffi Rämer - Jugendturnen, Frau Marheineke - Sportabzeichen, Marlene Dümmler - Walking, Inge Kaster - Jugendturnen, vorne: Kerstin Ramseger - Kinderturnen, Jutta Schulz - Kinderturnen, Julia Hausmann (ab Januar 2013 hat Rosi Pfefferkorn das Amt übernommen) - Volleyball Jugend nicht auf dem Foto: Björn Ramseger - Kinderturnen, Roswitha Greiwe - BOP, Christine Welker-Krumm - Aerobic

von links nach rechts: Beate Kühn – Fitnesstraining, Brunhilde Paul – Gymnastik, Elke Rockenfeller – Stepaerobic, Steffi Rämer – Jugendturnen, Frau Marheineke – Sportabzeichen, Marlene Dümmler – Walking, Inge Kaster – Jugendturnen,
vorne: Kerstin Ramseger – Kinderturnen, Jutta Schulz – Kinderturnen, Julia Hausmann – Volleyball Jugend
nicht auf dem Foto: Björn Ramseger – Kinderturnen, Roswitha Greiwe – BOP, Christine Welker-Krumm – Aerobic, Rosemarie Pfefferkorn – Volleyball Jugend

 

Die Übungsleiter und Trainer der Turnabteilung entnehmt Ihr bitte der unten aufgeführten Liste inklusive der Kontaktmöglichkeiten.

 

  • Übungsleiterin Mutter-Kind-Turnen 3-6 Jährige
    Jessica und Kerstin Ramseger, Email oder telefonisch unter 02631 / 947435
  • Übungsleiterin Kinderturnen 3 – 6 Jahre und ab 8 Jahren
    Julia Daun, telefonisch unter 02634 / 7247
  • Übungsleiterin Kinderturnen 6-8 Jährige (14-tägiger Wechsel mit Ann Christin Böttcher)
    Stefanie Rämer, Email oder telefonisch unter 02631 / 47491
  • Übungsleiterin Kinderturnen 6-8 Jährige (14-tägiger Wechsel mit Stefanie Rämer)
    Ann Christin Böttcher, telefonisch unter 02631 / 49173
  • Übungsleiterin Kinderturnen ab 8 Jahre
    Julia Schulz, telefonisch unter 02631 / 56243
  • Übungsleiterhelfer Kinderturnen ab 8 Jahre
    Philipp Bourgett, telefonisch unter 02631 / 46356
  • Übungsleiterin Bauch-Beine-Po
    Roswitha Greiwe, telefonisch unter 02631 / 47433
  • Übungsleiterin Gymnastik/Aerobic
    Christine Welker-Krumm, telefonisch unter 02631 / 47828
  • Übungsleiterin Stepp Aerobic
    Elke Rockenfeller, Email oder telefonisch unter 02631 / 48490
  • Übungsleiterin Walking (donnerstags)
    Marianne Wegen, telefonisch unter 02631 / 47537
  • Übungsleiterin Ski-Gymnastik
    Beate Kühn, Email oder telefonisch unter 02631 / 47073
  • Übungsleiterin Walking (samstags)
    Marlene Dümmler, Email oder telefonisch unter 02631 / 46406
  • Funktionsgymnastik und Volleyball Senioren
    Brunhilde Paul, Email oder telefonisch unter 02631 / 48347
  • REHA Sport bei Osteoporose
    Eva Litz, Email oder telefonisch unter 0177 – 5043778
  • Übungsleiterin REHA Sport in der Krebsnachsorge
    Stefanie Rämer, Email oder telefonisch unter 02631 / 47491